Surahani Galerie,
Kaukasus, ca. 233 x 120 cm, Ende 19. Jh. mit Gül-artigen Grundcharakter wird diese eigenständige Gruppe den Teppichen aus dem südlichen Schirwan-Gebiet zugeordnet, diese Teppich besitzen zwar baumwollene Schussfäden
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Surahani Galerie,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - WIPA Faser und glatt etc.,
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge mit tlw. behandelten Diamanten
- Armkette
- Vase "Saint-Marc"